Четверг
25.04.2024
10:25:08
 
FOTOART
 
Вы вошли как Хороший человек | Группа "Гости" | RSSГлавная | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Опрос
Как Вы оцениваете сайт?
Всего ответов: 24
Начало » Архив материалов
Владимир Путин - вот уже семь лет главный медиа-герой нашего времени. Казалось бы, что нового можно увидеть в этом человеке?
Можно. Более того: эти фотографии станут откровением для людей, которым кажется, что Владимира Путина уже не переделать и что он неизбежно войдет в историю таким, каким каждый день входит в квартиры соотечественников с экранов телевизоров.
Выставка "Четыре сезона Владимира Путина" - это собрание уникальных фотографий, из которых состоит одноименный фотоальбом, выпущенный компанией NexMedia в конце 2006 года (издатели Андрей Колесников и Константин Григоришин) в количестве двух экземпляров. В экспозиции более ста работ Дмитрия Азарова (ИД "Коммерсант"), который с 1999 года работает вместе с репортером "Коммерсанта" Андреем Колесниковым (автор книг "Я Путина видел!", "Меня Путин видел!" "Увидеть Путина и умереть") в президентском пуле журналистов. (Андрей Колесников в этом проекте взял на себя смелость подписать фотографии Дмитрия Азарова и написать предисл ... Читать дальше »
Просмотров: 1267 | Добавил: FOTOART | Дата: 30.06.2007 | Комментарии (0)

После первой выставки в 2004 году, посвященной Санкт-Петербургу, агентство Маллерэ Арт Консалтинг имеет честь представить в июне в «Галерее на Солянке» новый аспект работы Алексея Титаренко в сериях, посвященных Венеции и Кубе. А.Титаренко родился в 1962 году в Санкт-Петербурге. Свое вдохновение он черпает в музыке и литературе, но прежде всего, в родном городе, восхитительно изображая его во многих сериях: «Город теней» (1992-1994), «Черная и белая магия Санкт-Петербурга» (1995-1997), «Застывшее время» (1998-2000). Прибегая к относительно длительной выдержке, фотограф приглашает нас войти в другое измерение, в измерение приостановленного времени, в котором призрачные тени колеблются и рассеиваются в пространстве… Мало мест вдохновляли его с той же силой, с какой этот город, такой дорогой для него… Однако, в сентябре 2001 года он посвящает Венеции великолепную серию, полную меланхолической нежности … Но именно во время одной поездки на Кубу в 2003 году, для него станут настоящим откров ... Читать дальше »
Просмотров: 944 | Добавил: FOTOART | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)

Самые разные фотографии (около 30–40 штук): цветные и черно-белые пейзажи, жанровые снимки.

Выставка получилась несколько спонтанной и в итоге стала представлять из себя набор самых разных картинок без определенной темы - "отчет о проделанной работе за три года".
http://www.lizard.zelcom.ru/



... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Добавил: FOTOART | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)

Свои фотоработы представляет известный музыкант, руководитель группы «Аквариум» Борис Гребенщиков. В экспозицию вошли фотографии из серии «Инфра Петербург». Выставка приурочена к 35-летию творческой деятельности Гребенщикова и группы «Аквариум». Есть много очевидцев тому, как делалась актуальная музыка в 80-х годах. В типовых квартирах на окраинах Ленинграда, Москвы, других городов игрались концерты и записывались альбомы. В ход шли бытовые магнитофоны и обыкновенные акустические гитары. На подручных средствах создавалось то, что для огромного количества любителей музыки было и остается действительно интересным и значимым. В центре всего этого находился Борис Гребенщиков – по образованию не музыкант, математик. Но история имеет свойство повторяться. В наши дни уже состоявшийся музыкант БГ экспериментирует в области фотографии. И снова подручные средства: непрофессиональная фототехника, компьютер, программа фотошоп. Видевшие эти работы единодушно говорят об особого рода магии, исходящей ... Читать дальше »
Просмотров: 981 | Добавил: FOTOART | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)

С 14 июня по 28 июня в Миле (Miele Gallery) пройдет выставка известного немецкого фотографа Александра Хазельхоффа (Alexander Haselhoff, Bielefeld, Германия) с диалектичным названием «East meets West».



В названии отражена концепция выставки: это настроение востока и запада, пересечение двух различных культур и мировоззрений, сочетание несочетаемого, атмосфера двух параллельных миров. В рамках данной выставки впервые в Москве фотограф покажет работы, сделанные за последние пять лет в США, Китае, Таиланде, Японии, Корее, Индии, Бали, Сингапуре, Гонконге. Александр Хазельхофф о данном проекте: «Россия для меня пока - это чистый лист бумаги. Мне интересна рус ... Читать дальше »
Просмотров: 1063 | Добавил: FOTOART | Дата: 29.05.2007 | Комментарии (0)

С 31 мая по 24 июня в Торговом Доме ЦУМ пройдет выставка Йоко Оно.




«ХХ век стал веком, в котором жестокость человеческих экспериментов достигла своего предела. В предыдущие столетия нам требовался предлог для того, чтобы убивать друг друга, из самозащиты или ради выживания. В двадцатом веке человечество стало достаточно мудрым, чтобы не быть столь беспощадным. И все же, сильная потребность в жестокости друг к другу, пришедшая к нам из прошлых веков, проявляется снова и снова. Фактически мы породили самый варварский век в истории человечества. И человеческий род страдает от его последствий.Мы хотели видеть женщин худыми, как люди, которых мы вынуждаем го ... Читать дальше »
Просмотров: 973 | Добавил: FOTOART | Дата: 29.05.2007 | Комментарии (0)

С 29 мая по 24 июня этого года Московский музей современного искусства покажет выставку «Красный диван – галерея человечества», которая состоится в рамках сотрудничества Москвы и Дюссельдорфа. На открытие выставки выступит лорд-мэр Дюссельдорфа Иоаким Эрвин.


Фотограф Хорст Ваккербарт живет в Дюссельдорфе. 25 лет назад, первоначально в соавторстве с американцем Кевином Кларком, он запустил проект «Галерея человечества». С простого художественного хода начиналась история поистине энциклопедического творения: автор сажал людей на красный диван, фотографировал и расспрашивал их. В 1984 г. он опубликовал серию фотографий «Красный диван, образ Америки». Это своего рода визуальный дневник странствий художника по городам и весям Америки – от Нью-Йоркской фондовой биржи до чикагских скотобоен, от ледяных просторов Аляски д ... Читать дальше »
Просмотров: 1511 | Добавил: FOTOART | Дата: 29.05.2007 | Комментарии (0)

С 24 мая по 31 мая в Галерее "Дом Шаляпина" (галерея искусства)пройдет выставка Анны Маколи, Даррена Холмза "Наизнанку. Фото наоборот."

Проект начал свою жизнь в регионах в прошлом году с выставки в Санкт-Петербурге, а в этом году успел побывать и в Киеве. За это время выставки более шести тысяч человек получили возможность ознакомиться с творчеством молодых российских художников, работающих в жанре фотокомпиляции. Однако на этот раз «Фотомастерская» покажет в Москве работы зарубежных фотографов — Анны Маколи из Франции (Париж) и канадского фотографа Даррена Холмза (Оттава). Художники представляют совершенно противоположные грани фотоискусства: фотографию уличную или жанровую и фотографию постановочную, студийную. Анна Маколи снимает жизнь городских улиц и ее обитателей, Даррен Холмз работает с заранее отобранными моделями. Однако работы этих двух художников с легкостью стирают привычные нам гран ... Читать дальше »
Просмотров: 1378 | Добавил: FOTOART | Дата: 29.05.2007 | Комментарии (0)

С 18 мая по 30 июня 2007 в галерее "Победа" открывается выставка голландского фотографа Алекса Тен Нэйпела.

Тен Нэйпел живет и работает в Амстердаме, выставляется в Амстердаме и Утрехте и специализируется на портретной фотографии. Его последний проект "Портреты в бассейне" произвел невероятный резонанс в фотографических кругах Европы. Фотографии из этой серии облетели все главные фотожурналы, Национальная Лондонская Галерея только недавно, в феврале нынешнего года в связи с этим проектом вручила ему приз за лучшую портретную фотографию, а до этого на осенней выставке Paris Photo Тен Нэйпела наградили престижнейшей премией BMW Paris Photo Prize. Именно этот проект, "Портреты в бассейне", галерея "Победа" и привозит в Москву. Голландия - водная страна, расположенная ниже уровня моря, много веков жители существует в непосредственном взаимодействии с водой, отвоевывая у моря право на жизнь. Между тем ... Читать дальше »
Просмотров: 1195 | Добавил: FOTOART | Дата: 29.05.2007 | Комментарии (0)

Выставка пройдет в Музее и общественном центре им. А.Сахарова

На выставке помещены фотографии: Льва Алейника, Андрея Александрова, Бориса А., Александра Вайнштейна, Эда Глезина, Елены Гуровой, Олега Константинова, Елены Литвиненко, Наталии Ляховой, Джам Ма, Михаила Майзульса, Владимира Машатина, Ольги Пищалёвой, Максима Полякова, Валерия Ривана, Андрея Родина, Константина Рубахина, Марии Руновой, Александра Холопова, Николая Храмова.
"Эти фотографии - их на выставке подавляющее большинство - сняты без мысли о публикации в СМИ и без какого-либо «заказа» со стороны. Я также искренне благодарю нескольких профессиональных фотокорреспондентов, которые тоже откликнулись и прислали в Музей фотографии «марша несогласных». От имени Музея благодарю художников Александра Холопова и Наталию Ламанову, подготовивших эту выставку по душевному порыву. Пораженные и возмущенные увиденным мы случай ... Читать дальше »
Просмотров: 974 | Добавил: FOTOART | Дата: 29.05.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Мои друзья
Статистика
Copyright MyCorp © 2006