Вторник
23.04.2024
16:48:21
 
FOTOART
 
Вы вошли как Хороший человек | Группа "Гости" | RSSГлавная | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Опрос
Как Вы оцениваете сайт?
Всего ответов: 24
Начало » Архив материалов
С 12 апреля по 15 мая 2007 в Москве пройдет выставка Сергея Максимишина «Последняя империя. Двадцать лет спустя».
Выставка подготовлена профессиональной фотолабораторией «ПроЛаб-Центр» совместно с автором Сергеем Максимишиным в рамках спецпроекта «ПроЛаб-Галерии» на «Мосфильме» при поддержке Киноконцерна «Мосфильм», МДФ, компаний «Кодак», Kraslex, «Артквадрум Групп». В день открытия выставки 12 апреля состоялась презентация фотоальбома «Последняя империя. Двадцать лет спустя», встреча с автором Сергеем Максимишиным и издателем книги Леонидом Гусевым. В книгу вошли фотографии, сделанные Сергеем Максимишиным на территории бывшего СССР. Издание осуществлено при поддержке журнала GEO.
«Книга Сергея Максимишина – попытка осознать те перемены, которые произошли за 15 лет на территории бывшего СССР… Творческий метод Максимишина - рассказ о месте, явлении, событии с помощью фотоистории. Выстроить интересный фотографический сюжет ему помогает его богатый жизненный опыт, аналитичес ... Читать дальше »
Просмотров: 1121 | Добавил: FOTOART | Дата: 14.04.2007 | Комментарии (0)


Сообщаю еще одно место где меня можно обнаружить. Это тут http://www.liveinternet.ru/users/snym/ Спасибо за внимание
Просмотров: 894 | Добавил: FOTOART | Дата: 12.04.2007 | Комментарии (0)

С 19 по 22 апреля 2007 года пройдет Российская Неделя Искусств (RUSSIAN ART WEEK / Ассамблея Искусств).
Российская Неделя Искусств пройдет в историческом центре Москвы - в Московском Доме Художника (ул.Кузнецкий Мост, д.11).
Программа Российской Недели Искусств включает:
Международный фестиваль по фотоискусству
Международный фестиваль по графическим видам искусства
Международный фестиваль по декоративно-прикладным видам искусства
Международный художественно-исторический фестиваль «Государственные символы»
Международный фестиваль ювелирного искусства
Международный фестиваль произведений живописи
Международный фестиваль скульптуры
В Российской Неделе Искусств примут участие художники, фотографы, скульпторы, дизайнеры и графики (практикующие профессионалы и молодые авторы) из более 200 городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья (более 15 стран мира).
Профессиональные категории участников:
Категори ... Читать дальше »
Просмотров: 2048 | Добавил: FOTOART | Дата: 11.04.2007 | Комментарии (0)

ПЕТЕРБУРГ ГЛАЗАМИ СТУДЕНТОВ 21 февраля - 18 марта 2007 года

Кураторы: Алексей Царев и Солмаз Гусейнова

Выставка "Петербург глазами студентов" - это взгляд студенческой молодежи на город, в котором они живут и учатся, на жизнь и людей в нем, на самих себя, на явления и события, происходящие в современном Петербурге.
Это первый выставочный фотопроект в Петербурге, представляющий любительскую фотографию на высоком художественном и техническом уровне. В проекте принимают участие студенты различных вузов Санкт-Петербурга. Впервые выставка "Петербург Глазами Студентов" была инициирована Студенческим Советом Санкт-Петербурга при Комитете по Молодежной Политике правительства Санкт-Петербурга в ноябре 2006 года. Приглашенными кураторами стали фотографы: Алексей Царев и Солмаз Гусейнова. 17 ноября 2006 в рамках празднования Дня Студента в Колонном зале Университета Путей Сообщения состоялась однодневная выставка, где зрителям были представлены 40 работ 13-ти авторов - студентов ву ... Читать дальше »

Просмотров: 1076 | Добавил: FOTOART | Дата: 10.04.2007 | Комментарии (1)

Школа фотографии
Московская школа фотографии и мультимедиа имени Александра Родченко

В 2007 году при Московском Доме фотографии начнет свою работу Московская Школа фотографии и мультимедиа имени А. Родченко. Школа находится по адресу 2-й Красносельский пер. дом № 2 (метро Красносельская). В распоряжении слушателей Школы — лекционные классы; компьютерные классы и студии; конференц-зал для просмотра кино, видео, слайдов; фотостудия; фотолаборатория; видеомонтажная; библиотека; выставочный зал. Школа создана для реализации образовательных программ дополнительного образования взрослых в области фотоискусства и мультимедиа. Цель Школы — дать студентам базисные знания в области классической и цифровой фотографии и видео, компьютерной графики, подготовить специалистов, готовых работать с новыми арт-технологиями.
Преподаватели Школы — лучшие специалисты в области теории и практики фотографии и мультимедиа из России, а также приглашенные зарубежные профессора. Мастерские, маст ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: FOTOART | Дата: 08.04.2007 | Комментарии (0)

29 марта по 8 апреля Творческая группа BigFive
"Пейзажи и лица Южной Африки"
"Пейзажи и лица Южной Африки"
C 29 марта по 8 апреля 2007 г.

Визуальный материал, представленный зрителю в "Галерее на Солянке", является авторскими фото и видео работами непрофессиональных фотографов, которых объединило путешествие по Южной Африке (Творческая группа BigFive). Калейдоскоп впечатлений в сочетании с благожелательной атмосферой, которая сопутствовала путешественникам, легли в основу идеи провести выставку.
Очевидной стала мысль о том, что, по причинам историческим и политическим, такая часть земли как Южная Африка, имеет на наших, российских просторах только образ политический. Если назвать знаковые слова: Мондела, апартеид, Де Бирс, мы поймем, что речь идет о ЮАР, но мы не в состоянии даже мысленно представить себе как выглядит эта страна, если конечно вам не довелось побывать в ней. Такое положение дел указывает на то, что Южная Африка находится вне художественно ... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Добавил: FOTOART | Дата: 08.04.2007 | Комментарии (0)

Группа Москва± «Библиотека»
3 - 16 апреля 2007
Галерея А-3. Староконюшенный пер., 39
Проект представлен музеем «Московский Дом фотографии»

Группа Москва±
Из проекта «Библиотека» 2007

Группа Москва±
Из проекта «Библиотека» 2007
Просмотров: 837 | Добавил: FOTOART | Дата: 08.04.2007 | Комментарии (0)

Петр Аксенов «Девочка и волк»
4 - 29 апреля 2007
ДК галерея, Смоленская наб. 5/13
Проект представлен музеем «Московский Дом фотографии»
В рамках Московского Международного фестиваля "Мода и стиль в фотографии - 2007"
Открытие выставки 3 апреля в 19:00.
Петр Аксенов, или о сомнении.
Петр Аксенов с готовностью излагает перед слушателем или читателем свои мысли и убеждения. Он убежденно и искренно заявляет, что поклоняется «Красоте», с большой буквы, хочет сделать для людей что-нибудь полезное, например – отвлечь от прозаических забот и напомнить о духовных ценностях. И так далее. Однако подобные слова мы слышали и от других. Если мы заглянем в письма Ван Гога, в признания Гюстава Курбе или в эстетические размышления Поля Валери, то обнаружим там сходные идеи и убеждения. Нет, они не лгут и не притворяются – ни Валери, ни Ван Гог, ни Аксенов. Они на самом деле думают так, как говорят. Надо же во что-нибудь верить – монархистам в достоинства ... Читать дальше »
Просмотров: 29369 | Добавил: FOTOART | Дата: 08.04.2007 | Комментарии (57)

Наташа Васильева-Халл «ФОТОКИНО» 29 марта—4 мая 2007
Клуб на Брестской. 2-я Брестская ул., 6 12.00-00.00
Проект представлен галереей D137, Санкт-Петербург
Куратор: Артемий Троицкий
Проект реализован при поддержке компании Toyota
В рамках Московского Международного фестиваля "Мода и стиль в фотографии - 2007"
С басистами у Виктора всегда была проблема - они очень хорошо играли, но скучно выглядели. Зато, остальные трое были хороши. Цой, Гурьянов и Каспарян практически безупречно соответствовали клише советского агит-пропа «Дружба народов». Раскосый восточный типаж; нордический «белый человек»; темноватый «южанин» - негром Юрий не был, но за знойного «латинского любовника» вполне мог сойти. Внешний облик для КИНО был не менее важен, чем музыка. Этим они отличались от всех остальных наших рок-групп, и благодаря этому - не в последнюю очередь - их и запомнили. Стиль и секс - этими двумя качествами наши музыкальные соотечественники почти поголовно о ... Читать дальше »
Просмотров: 1973 | Добавил: FOTOART | Дата: 08.04.2007 | Комментарии (0)

«Календарь Пирелли’2007»
3 - 29 апреля 2007
Галерея «Зураб» Тверской бульвар, 9
Проект представлен компанией Пирелли, Москва
Календарь Пирелли на 2007 год: одно ложе и пять историй
В ноябре в Лондоне состоялось долгожданное событие: журналистам, гостям и коллекционерам со всего света представили календарь Пирелли на 2007 год (http://www.pirellical.com/thecal/calendar.html). Героинями этого выпуска стали пять прославленных и любимых всеми голливудских актрис: Софи Лорен, Пенолопа Крус, Хилари Суонк, Наоми Уоттс и дерзкая восходящая звезда Лу Дуайон. Фотографировал их голландский дуэт — Инез ван Ламсвеерде и Винуд Матадин. Съемки проходили в Калифорнии. Уникальный календарь на 2007 год знаменует собой поворотный момент: гламурности, характерной для прошлых изданий, больше нет. Мы возвращаемся к простоте съемочных площадок, историям и фотографиям в стиле начала шестидесятых (навевающим воспоминания о фильмах Пьера Паоло Пазолини и Микеланджело Антониони) ... Читать дальше »
Просмотров: 1743 | Добавил: FOTOART | Дата: 08.04.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Мои друзья
Статистика
Copyright MyCorp © 2006