Пятница
29.03.2024
01:06:13
 
FOTOART
 
Вы вошли как Хороший человек | Группа "Гости" | RSSГлавная| Мой профиль | Выход
Меню сайта
Опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 22
Начало » 2007 » Июнь » 30 » С 26 июня по 22 июля в Московском музее совремнного искусства пройдет выставка-фестиваль молодого искусства «Мастерская 20’07»
С 26 июня по 22 июля в Московском музее совремнного искусства пройдет выставка-фестиваль молодого искусства «Мастерская 20’07»
Для ежегодной выставки-фестиваля молодого искусства «Мастерская 20’07» была выбрана важнейшая в культурной антропологии тема. Пространство, его переживание и восприятие отражают наши представления об окружающем мире и о нас самих как неком социальном и культурном целом. Осмысление и переживание пространства – физического и духовного, является условием существования человека и общества, устанавливающего границы своего обитания и господства. Современное общество утратило целостность восприятия пространства, которое всегда относительно и определяется мерой нашего наблюдения и нашей рефлексии. Децентрализация культуры приводит к утрате пространства как территории всеобщности, происходит расщепление пространства, подвижность его границ определяется волей, поведением и чувствами людей, в нем обитающих. Есть пространство города, территория страны, есть необъятность природного и физического мира, бесконечное или конечное (?) пространство вселенной, социальное и культурное пространство, наконец, есть пространство души и тела, как и многое другое, например, виртуальное пространство, обусловленное появлением новейших цифровых технологий. Кураторы проекта Дарья Камышникова и Ольга Меркушева предложили молодым художникам выразить свою рефлексию и свое понимание пространства современным языком визуальных практик, используя разные приемы репрезентации – от пространственных объектов до традиционных форм фотографии, живописи и графики. Преобладающими на выставке оказались пространственные инсталляции и отдельные арт-объекты, отражающие разные формы художественной рефлексии современного молодого человека на феномен пространства, прежде всего, пространства социального и экзистенциального, в чем-то провокационные, а в чем-то продолжающими путь, уже пройденный другими. Организаторы выставки стремились привлечь возможно большее количество молодых художников к участию в выставке. Среди тех, кто откликнулся на наше предложение, много дебютантов – студентов и выпускников творческих вузов Москвы и других городов России. С самостоятельными проектами выступают выпускники Московского государственного художественно-промышленного университета им. С.Г.Строганова, Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова, Полиграфической академии и других художественных вузов. Помимо москвичей в выставке участвуют молодые художники из Санкт Петербурга, Норильска, Петрозаводска, Риги, Калуги, Кракова и других городов России и зарубежья. В дни проведения выставки, которая проходит на двух музейных площадках – на Петровке и в Ермолаевском, с музыкальными концертами выступят молодежные группы (куратор Валентина Колесникова, компания «Killacat») и пройдет показ кинопрограммы «Арт-хаус в коротком метре» (куратор Татьяна Данильянц). 
28 июня - Акция «Открытые двери» в рамках проведения международной выставки молодого искусства «Пространство»

С 17.00-19.00 вход в музей свободный; посетителям, по желанию, предоставляется возможность бесплатного экскурсионного обслуживания по постоянной экспозиции в здании музея на Петровке, 25.

18.00 – открытие выставочных проектов в залах №№ 2,3,4, 34

20.00-22.00 - Концерт современной музыки

22.30 –показ перфоманса

«Изнутри» художницы Аси Мухиной. В этой работе молодая художница соединила музыку, биение сердца, танец, символические жесты, визуальные образы луны и материнской утробы. Ася Мухина создает художественный образ красоты и хрупкости организма в период между зачатием и рождением, когда начало уже положено, а чем оно будет, еще не знает никто. Ее перфоманс оказывается неким священнодействием, позволяющим зрителю заглянуть в глубины таинственного процесса зарождения жизни на земле и стать участником создания произведения искусства.

«Арт-хауc в коротком метре» - показы короткометражных фильмов, куратор Татьяна Данильянц - каждую среду: 4,11,18 июля 2007 в 18.00.

Галерея Московский музей совремнного искусства (Ермолаевский)
Адрес м."Маяковская", район Патриарших прудов
Ермолаевский пер., д. 17.
Телефон 200-2890
Сайт www.mmoma.ru/
Примечания 12.00-20.00 (ежедневно)


Категория: | Просмотров: 1321 | Добавил: FOTOART | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Мои друзья
Статистика
Copyright MyCorp © 2006